华人养生健康网
华人养生健康网 > 运动养生 > 正文

珠海是几线城市20192019年珠海市民健身运动会成绩

2019年海市民健身运动会成绩公布社会品牌项目

■珠澳武术角逐集体项目

前三名名单

★儿童组武术集体项目

1.珠海鸿英搏击俱乐部集体武术

2.珠海胜武武术俱乐部集体武术

3.珠海市禅武道国术馆集体武术

★青少年武术集体项目

1.珠海恒毅永春拳一队永春寻桥

2.北理工珠海学院大学生体育联合会截拳道协会A组咏春小念头

3.珠海恒毅永春拳二队永春小念头

★健身气功集体项目

1.梅华办体育中心东门站

2.北京理工大学珠海学院中美国际学院

3.狮山街道太极拳气功队一队

★太极集体项目

1.狮山街道太极拳二队

2.澳门中华武当体育会

3.珠海市太极拳协会吉大白莲洞陈式太极站

■珠澳武术角逐小我项目

前三名名单

★须眉儿童组双节棍专场

1.容信雄2.李轩3.林鋆晨

★须眉少年组双节棍专场

1.李可2.吴奇亮3.叶志生

★须眉青年组双节棍专场

1.陆燕耕2.李润秋3.马铭滨

★须眉儿童组传统长器械

1.甘梓康2.胡秀峰3.黄泽善

★女子儿童组传统长器械

1.陆米澄2.林嘉棋3.许咏琪

★须眉少年组传统长器械

1.何俊贤2.黄展鹏3.向中奇

★须眉青年组传统长器械

1.林嘉诚2.吴振邦3.杨伟沂

★须眉成年组传统长器械

1.周冠华2.林文浩3.袁锦荣

★女子成年组传统太极拳

1.邱丹丹2.李雪琼3.林玉新

★女子夙儒年组传统太极拳

1.樊锦虹2.林美珠3.刘丹

★女子成年组竞赛42式太极拳

1.梁贵好2.欧阳玉南3.伍尚祯

★须眉成年组竞赛(自选)规定套

1.董红星2.刘先杰3.周自豪

★女子成年组24式太极拳

1.付又琼2.童继军3.袁芳

★女子夙儒年组竞赛24式太极拳

1.林玉卿2.黄凤仪3.李云银

★女子成年组竞赛套路太极拳

1.许亦爱2.颜帼仪3.卢凤仪

★女子夙儒年组竞赛套类太极拳

1.郑信英2.张柳玲3.龚美芬

★须眉夙儒年组自选竞赛太极拳

1.高存喜2.陈烈波3.林志明

★须眉儿童组段位拳

1.郭鸿逸2.梁冠博3.贺洋

★女子儿童组段位拳

1.田沛喜2.王瑞颖3.容巧彤

★须眉儿童组自选规定拳

1.李宗羲2.詹润廷3.李鹏程

★女子儿童组传统短器械

1.范欣怡2.王紫3.王淅

★须眉儿童组传统短器械

1.李振航2.华子杰3.温铭基

★须眉少年组传统短器械

1.梁浩俊2.游贺然3.周伟豪

★须眉青年组传统短器械

1.沈昌元2.马松林3.吴启彦

★女子儿童组永(咏)春拳

1.徐梦媛2.周芷冰3.邱品越

★女子青年组永(咏)春拳

1.池柯桦2.刘雯欣3.唐文莉

★须眉儿童组永(咏)春拳

1.骆逸轩2.刘昕然3.陈一鸣

★须眉少年组永(咏)春拳

1.林柏豪2.阮思承3.刘飞扬

★须眉青年组永(咏)春拳

1.任坤2.李俊彦3.宋如鑫

★须眉少年组永(咏)春拳

1.陈俊羽2.林嘉铭3.蔡智勋

★须眉儿童组传统少林(连环)拳

1.罗嘉俊2.谢彦宇3.邝浩洋

★须眉儿童组传统拳

1.温铭基2.徐傲雄3.梁溢庭

★须眉少年组传统拳

1.游贺然2.周伟豪3.梁浩俊

★女子儿童组传统拳

1.梁绮彤2.陆米澄3.许晴宜

★女子少年组传统拳

1.洪彦卿2.马楚岚3.吴卓凝

★须眉青年组传统拳

1.林嘉诚2.沈昌元3.吴振邦

★须眉成年组传统拳

1.周冠华2.袁锦荣3.陈家卫

★女子夙儒年组竞赛太极短器械

1.黄明团2.赵宁3.林国芳

★须眉夙儒年组竞赛规定太极短器械

1.卓官保2.刘智添3.郑国梁

★女子成年组竞赛(自选)太极短器械

1.许亦爱2.林玉新3.郑小红

★须眉夙儒年组传统太极短器械

1.陆卷龙2.林志明3.洪志坚

★女子成年组传统太极短器械

1.李雪琼2.陈建珩3.陈丽冰

★女子夙儒年组传统太极短器械

1.樊锦虹2.林美珠3.何丽婵

★须眉成年组传统太极拳

1.柯于高2.于俊伟3.崔炳荣

★须眉夙儒年组传统太极拳

1.陆卷龙2.吴梓奇3.林荣光

■2019年10月13日

第十四届太极拳

公开赛各队前三名

★24式太极拳

1.狮山湖湾社区太极队

2.兴发社区金桦太极站四队

3.为农社区沿河站二队

★陈式太极拳

1.梅华街道办东门站四队

2.狮山街道太极拳A队

3.平沙太极拳协会队

★42式太极拳

1.为农社区沿河站一队

2.梅华中心招商花园城一队

3.华发活动中心四站一队

★太极短器械

1.兴发社区金桦太极站二队

2.吉大白莲洞陈式太极二队

3.陈式心意混元太极辅导站

★杨式太极拳

1.莲花山二队

2.莲花山一队

3.前山长沙新苑辅导站二队

2019年珠海市民健身运动会成绩公布

2019年5月13日太极拳

精英锦标赛获各项前三名名单

★女子C组24式简化太极拳

1.刘明珠华发活动中心四站

2.金谷兰翠香中心银桦站

3.张银婵翠香中心银桦站

★须眉少年组24式简化太极拳

1.陈鸿辉斗门区实验小学队

2.冯岳洋斗门区实验小学队

3.黎潇杰斗门区实验小学队

★女子少年组24式简化太极拳

1.莫昕妍斗门区实验小学队

2.黄渊颖斗门区实验小学队

3.张家琪斗门区实验小学队

★须眉少年组42式太极拳

1.林浩梅华活动中心东门站

2.廖建宇珠海市平沙镇第二中学

3.黄柏涛珠海市平沙镇第二中学

★女子少年组42式太极拳

1.杨翠娟珠海市平沙镇第二中学

2.梁培欣珠海市平沙镇第二中学

3.欧阳咏恩珠海市平沙镇第二中学

★须眉少组太极短器械

1.陈鸿辉斗门区实验小学队

2.李可聪珠海市平沙镇第二中学

3.黄照鹏珠海市平沙镇第二中学

★女子少年组太极短器械

1.李信誉斗门区实验小学队

2.莫昕妍斗门区实验小学队

3.张家琪斗门区实验小学队

★须眉少年组陈式太极拳

1.林浩梅华活动中心东门站

2.伍鹏宇吉大活动中心红门站

3.蒙宁肯吉大活动中心红门站

★女子A组24式简化太极拳

1.农不都雅妹平沙活动中心队

2.石芳扬帆站

3.王梅花扬帆站

★须眉B组24式简化太极拳

1.邱德常翠香街道山场太极站

2.刘文良翠香中心凤凰北站

3.黄盛浓斗门区朝霞太极队

★女子C组42式太极拳

1.李淑芹前山活动中心圆明新园站

2.陈群芳梅华中心金桦摄生太极辅导站

3.明巧梅金湾活动中心站怀德站

★须眉C组42式太极拳

1.刘汉威吉大活动中心海湾站

2.王定祥翠香中心银桦站

3.范铭龙金湾活动中心站怀德站

★女子A组42式太极拳

1.黄倩芳翠香中心凤凰北站

2.夏凤琼香湾活动中心万科站

3.王梅花扬帆站

★须眉·女子C组杨式太极拳

1.黄清丹吉大活动中心莲花山站

2.王定祥翠香中心银桦站须眉

3.张银婵翠香中心银桦站

★须眉·女子C组陈式太极拳

1.曾荣妹梅华中心金桦摄生太极辅导站

2.明巧梅金湾活动中心站怀德站

3.范铭龙金湾活动中心站怀德站男

★综合组各式太极拳

1.韩喜章拱北活动中心文化站队武式拳男

2.徐丽云华发活动中心四站女

3.李康明前山中心漾湖明居站男

★女子中青年组42式太极拳

1.伍尚祯狮山街道太极队

2.陈珍凡翠香街道山场太极站

3.赵秀玲斗门区实验小学

★女子B组24式简化太极拳

1.罗仕香珠海阳光俱乐部

2.蓝芳銮梅华中心金桦摄生太极辅导站

3.卢志云翠香活动中心南华站

★须眉A组24式简化太极拳

1.郑伟明扬帆站

2.赵艺文斗门区朝霞太极队

3.余海洪珠海阳光俱乐部

★女子中青年组24式简化太极拳

1.徐济凤斗门区实验小学

2.赵秀玲斗门区实验小学

3.周美球斗门区侨立中病院太极队

★须眉A组42式太极拳

1.秦保军华发活动中心四站

2.李长光平沙活动中心队

3.卢红根华发活动中心福石站

★须眉B组42式太极拳

1.林岳朋梅华活动中心东门站

2.周锦河狮山街道太极队

3.高瑞发梅华中心金桦摄生太极辅导站

★女子B组42式太极拳

1.袁金凤时代香海彼岸太极队

2.刘庆英梅华活动中心东门站

3.梁冰金湾活动中心德立站

★女子A组太极短器械

1.杨秀琼斗门区侨立中病院太极队剑

2.杨秀琼斗门区侨立中病院太极队扇

3.黄倩芳翠香中心凤凰北站

★须眉B组太极短器械

1.李银贵前山中心长沙新苑太极站

2.温晓明翠香中心凤凰北站

3.高瑞发梅华中心金桦摄生太极辅导

★须眉★女子C组太极短器械

1.黄夏生华发活动中心五站

2.曾荣妹梅华中心金桦摄生太极辅导站

3.李淑玲华发活动中心三站

★女子B组太极短器械

1.贺应琼华发活动中心三站

2.赵凤兰狮山街道太极队

3.余更运斗门区侨立中病院太极队

★女子中青年组太极短器械

1.柯位容梅华中心金桦摄生太极辅导站

2.谢秀华华发活动中心三站

3.徐济凤斗门区实验小学

★须眉中青年组太极短器械

1.陈健白蕉镇凤山太极俱乐部

2.余炯辉梅华活动中心凤悦陈式站

3.周自豪梅华中心金桦摄生太极辅导

★须眉A组太极短器械

1.李长光平沙活动中心队

2.邝建民斗门区侨立中病院太极队

3.刘先杰吉大中心白莲洞陈式站

★女子A组陈式太极拳

1.曹海婷梅华中心金桦摄生太极辅导站

2.李慧贞梅华中心金桦摄生太极辅导站

3.赵淑英翠香中心福宁社区太极站

★须眉A组陈式太极拳

1.吴梓奇梅华活动中心凤悦陈式站

2.韦锦华平沙活动中心队

3.伍启华前山中心漾湖明居队

★女子中青年组陈式太极拳

1.杨秋玲梅华中心金桦摄生太极辅导站

2.邱丹丹拱北活动中心炮如山站

3.张雪梅平沙活动中心队

★女子B组陈式太极拳

1.赵凤兰狮山街道太极拳队

2.刘庆英梅华活动中心东门站

3.杨守廉翠香中心福宁社区太极站

★须眉B组陈式太极拳

1.魏力笙前山活动中心圆明新园

2.王国武金湾活动中心站怀德站

3.门士奎吉大中心陈式站

★须眉中青年组陈式太极拳

1.周自豪梅华中心金桦摄生太极辅导

2.梁进成吉大活动中心红门站

3.杨仁清金湾中心伟民广场站

★女子A组杨式太极拳

1.董爱群狮山街道太极队

2.郑凌姗珠海阳光俱乐部

3.农不都雅妹平沙活动中心队

上一篇:2019年珠海市民健身运动会成绩公布市级品牌项目

下一篇:返回列表


文章页正文广告1一670*90
信息评论
文章页正文下热门推荐上-670*90
热门推荐

Ctrl+D 收藏本站为书签,关注最热门的头条